Rus.Lsm Сегодня вечером

Мужчины, следите за здоровьем!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Убийство в Резекне. Подозреваемый забержан

В Резекне расстрелян местный депутат и бизнесмен

Днем 17 ноября у входа в резекненский магазин K Senukai был застрелен мужчина. В Госполиции сообщили, что убит владелец деревообрабатывающего предприятия Lūsēni, депутат Лудзенской краевой думы Андрис Любка (был избран в думу по списку СЗК). Подозреваемый в убийстве вечером был задержан, сообщает корреспондент Rus.LSM.lv Даниил Смирнов.

Происшествие на аллее Атбривошанас, 190А, не может быть связано с работой Любки в Лудзенской думе, заявил на Латвийском радио председатель самоуправления Эдгар Мекш:

«Сегодня получили информацию, что в Резекне в публичном месте — около магазина, застрелен депутат самоуправления нашего региона и владелец SIA Lūsēni предприниматель Андрис Любка. Ни в коем случае не можем связать, ну как минимум я исключаю, что это как то связано с работой в думе, как депутата! Но другие версии пускай расследует и проверяет полиция — у меня нет детальной информации, что там произошло.

У меня также нет информации, были ли у него какие-то конфликты, как у предпринимателя, так как он был обычным латгальским бизнесменом. Работягой. Мне как то не верится, что это могло бы быть связано с его предпринимательской деятельностью, но, конечно, все это находится в компетенции полиции, и она должна все это расследовать и проверить».

Задержан был вначале один человек, хозяин авто, поиски стрелка были продолжены, сообщается на сайте Госполиции. Полиция объявила план перехвата в регионах, включая Ригу. Искали VW Touareg серого цвета. На то, чтобы найти и задержать владельца машины, ушло всего около полутора часов.

По данным полиции, стрелявший — Игорь Хайт 1975 г.р., он вышел из машины в Веремской волости Резекненского края. Госполиция задержала мужчину вечером в Резекне. 

Андрис Любка является единственным владельцем предприятия по деревообработке Lūsēni, оборот которого в прошлом году превышал 18 миллионов евро.

По данным crediweb, подозреваемый в совершении преступления Игорь Хайт является владельцем строительной компании Rēzeknes būvserviss.

В связи с убийством Северолатгальский участок Латгальского регионального управления Госполиции завел уголовное дело по ст. 116-й Уголовного закона (предумышленное убийство).

Ведется следствие, полиция проводит необходимые процессуальные действия. По сведениям полиции, между Хайтом и Любкой непосредственно перед стрельбой вспыхнул конфликт. Идет выяснение обстоятельств происшествия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное