Пьяный конфликт с экс-депутатом Знотиньшем: штраф 100 евро и уголовный процесс

В связи с конфликтом с соседями на лестничной клетке Государственная полиция, вероятно, оштрафовала экс-депутата Сейма и уже бывшего члена партии «Консервативные» Рейниса Знотиньша на 100 евро. Кроме того, начат уголовный процесс по подозрению в разжигании национальной розни, пишет LETA.

В отделе по связям с общественностью Государственной полиции агентству подтвердили, что 31 августа полиция констатировала административное правонарушение, в связи с чем одного человека оштрафовали на 100 евро.

Кроме того, начат уголовный процесс по факту нанесения указанным лицом телесных повреждений соседям. Из этого следует, что речь, скорее всего, именно о Знотиньше.

С другой стороны, полиция на основании поступившего заявления начала расследование по факту разжигания национальной розни.

В полиции не комментируют, имеет ли кто-либо из участников этого уголовного процесса право на защиту.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, 30 июля бывший депутат Сейма Рейнис Знотиньш написал в социальной сети Twitter, что он настаивал на том, чтобы в Латвии говорили по-латышски, а русские соседи начали душить его в подъезде. По его словам, приехавшие полицейские заявили, что это он спровоцировал соседей. Позже Знотиньш скрыл публикации в своем аккаунте в Twitter, а после появления видео с инцидентом, он вышел из партии «Консервативные», извинился, а полиция начала проверку, сообщала передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

Комментируя скандал, Марис Кучинскис (на тот момент глава МВД, на которого во время конфликта ссылался Знотиньш) заявил, что политическая карьера Знотиньша вероятнее всего, завершена.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное