В Рижский порт пришел американский корабль USS Arleigh Burke

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Эскадренный миноносец класса Arleigh Burke (DDG 51), принадлежащих военно-морским силам Соединенных Штатов Америки, в субботу 9 июля пришвартовался в Рижском порту, сообщает Посольство США в Латвии.

В ходе визита члены экипажа эсминца посетят Центр стратегической коммуникации НАТО (Stratcom), познакомятся с историей Балтийского региона и столицей Латвии. Корабль посетят представители Кабинета министров, Минобороны, Национальных вооруженных сил и американского посольства.

«Экипаж нашего корабля в восторге от возможности быть принятыми в прекрасной столице Латвии. Для нас честь участвовать в укреплении нашего альянса в рамках визита в Центр стратегической коммуникации НАТО и в Ригу», — сказал капитан корабля Питер Флинн.

USS Arleigh Burke сейчас выполняет второе по счету патрулирование на Балтике, а до того корабли был в Атлантическом океане и Средиземном море. Это один из пяти эсминцев ВМС США, приписанных к испанской военно-морской базе Рота, чтобы поддерживать интегрированную воздушно-ракетную систему обороны НАТО.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное