Страуюме неизвестно о проверке её деятельности силами KNAB

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») пока не информирована о том, проводится ли в отношении нее проверка в Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB), сообщила порталу Lsm.lv секретарь премьера Джейна Тамулевича.

 

Ранее сообщалось, что начальник бюро Ярослав Стрельчонок распорядился провести расследование в связи с возможным пребыванием г-жи Страуюмы в ситуации конфликта интересов. Так Стрельчонок отреагировал на ее заявление, что будет создана комиссия для оценки его собственного соответствия должности – после затяжного конфликта с заместителем Ютой Стрике, которую Стрельчонок увольнял уже трижды, пока ее наконец не восстановил в должности суд. Как известно, премьер выразилась в духе «пока прекратить этот цирк, и не уволиться ли кому-то из них наконец».

Как пояснила Тамулевича, KNAB не передавал сам и не запрашивал у премьер-министра какой-либо информации, и Страуюма в настоящее время не собирается интересоваться у бюро подробностями этого дела.

О том, что Страуюму проверят в связи с возможными коррупционными рисками, сообщил в эфире LNT во вторник 10 июня сам Ярослав Стрельчонок. По его словам, проверка начата на основании «прозвучавашей публично информации», а не исходя из каких-то секретных данных.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное