Страуюма: Меркель не против кандидатуры Домбровскиса

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Канцлер Германии Ангела Меркель не будет возражать против выдвижение экс-премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса ("Единство") на пост президента Совета Европы. Об этом в интервью программе ЛТВ "Утренняя панорама" заявила глава правительства Латвии Лаймдота Страуюма ("Единство").

 

Во время прошедшей в понедельник, 18 августа, во время встречи Лаймдоты Страуюмы с Ангелой Меркель в числе прочих обсуждался и вопрос о кандидатуре Домбровскиса на пост главы Совета Европы. "Госпожа Меркель высоко оценила познания Домбровскиса в сфере финансов", сказала Страуюма.

Как уже сообщалось ранее, в июле главам государств Евросоюза не удалосб прийти к единому мнению о том, кто станет Верховным представителем Союза по иностранным делам и политике безопасности, а также по кандидатуре главы Совета Европы. Следующее собрание по этим вопросам запланировано на 30 августа.

В числе кандидатов на пост президента Совета Европы – премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт, глава правительства Нидерландов Марк Рютте, премьер Польши Дональд Туск, а также представители балтийских стран – бывший премьер-министр Эстонии Андрус Ансип и его коллега из Латвии Валдис Домбровскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное