«Согласие» тоже не поддерживает введение «налога солидарности»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вслед за другими партиями, проводившими в последние дни встречи с правительством по проекту бюджета-2016, оппозиционное «Согласие» тоже заявило: новый «налог солидарности» оно не поддержит.

В четверг 8 октября Сейм должен будет проголосовать за передачу проекта бюджета в парламентские комиссии, сообщает канцелярия Сейма. Но, возможно, законопроект еще будет отклонен – среди политиков и социальных партнеров нет единства мнений, зато разногласий более чем достаточно.

Ряд налоговых инициатив правительства уже успели раскритиковать экономисты, Конфедерация работодателей, а также оппозиционные партии. Особенно досталось налогу солидарности, который планируется взимать с людей, чей заработок превышает 48,6 тысячи евро в год.

Фракция «Согласия» в среду после консультаций с правительством заявила, что не будет голосовать за введение этого налога, так как «не может поддержать опрометчивые нормы, ничего общего с солидарностью не имеющие». Главное возражение партии связано с тем, что поступления от нового налога планируется перечислять не в социальный, а в общий бюджет государства.

Но не нравится «Согласию» и идея о прогрессивном убывающем необлагаемом минимуме доходов, так как она, по мнению партии, оторвана от общего налогового контекста и провоцирует неуплату налогов.
 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное