Rus.Lsm Сегодня вечером

Дело "Максимы" ушло в прокуратуру

Rus.Lsm Сегодня вечером

Храните ваши денежки...

Третий русский

Русский телеканал в Латвии может стоить до 4 млн евро в год

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийское телевидение подготовило концепцию третьего, русского канала LTV, предусматривающую вещание в смешанных жанрах на русском языке с субтитрами на латышском. Издержки на новый канал могут быть примерно такими же, как в соседней Эстонии – до 4 млн евро в год.

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) указал, что латвийские издержки сопоставимы с расходами Эстонии на свой канал (он начнет вещание уже осенью). По данным редакции передачи De facto, в этом году на указанные цели эстонцы выделили 2,5 млн евро, в последующем будут давать по 4 миллиона евро в год. NEPLP подчеркивает, что в Латвии издержки не превысят четырех миллионов.

Цель программы – через стратегическую коммуникацию обратиться к аудитории, которая сейчас в основном вынуждена довольствоваться телеканалами на русском, ретранслируемыми из России – соответственно, созданными в российском информационном пространстве.

Латвийский русский телеканал призван стать привлекательной альтернативой и платформой для коммуникации с целевой аудитории – русскоязычными жителями страны, предпочитающими масс-медиа на родном языке. Преимуществом канала станет местный контент, в том числе «региональное окно» в Латгалии, что предусматривает сотрудничество с региональными коммерческими СМИ и создание латгальской студии.  

В концепции указано, что содержание телеканала составят новости, актуальная информация и аналитика, информационно-развлекательные и бытописательные передачи, развлекательные шоу, фильмы и сериалы, а также передачи для детей. Контент будет формироваться не только линейно, на самом телеканале, но и на интернет-ресурсах – в соцсетях, для чего будет создана редакция соцсетей и продолжится развитие русского раздела интернет-портала Lsm.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное