Ринкевич: санкции против Украины ударят по простым людям

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич категорически против введения экономических санкций в отношении Украины, где продолжаются кровопролитные столкновения милиции и оппозиции. Первыми от таких санкций пострадают сами жители Украины, отметил Ринкевич.

"Я очень встревожен ситуацией в Украине. Ситуацию, которая там происходит сейчас, в какой-то мере можно назвать катастрофой. Я считаю, что президент и оппозиция должны начать диалог со всеми политическими силами, но тот факт, что в прошлую пятницу парламент Украины принял десять абсолютно антидемократичных законов, которые полностью противоречит духу восточного партнёрства ЕС", - сказал министр.

Эдгар Ринкевич отметил, что на его взгляд, Евросоюз имеет право принять меры против лиц, несущих прямую ответственность за подавление демонстраций, человеческие жертвы и принятие подобных законов. При этом он категорически против экономических санкций, введение которых, по мнению министра, коснётся простых жителей Украины.

Ранее госсекретарь Министерства иностранных дел Андрей Пилдегович заявил в интервью Латвийскому радио 4, что в случае, если противостояние в Киеве не прекратит носить насильственный характер, Евросоюз будет вынужден принять санкции против Украины и Латвия будет вынуждена поддержать их.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное