Профсоюзы сообщат своё мнение о кандидатах

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По словам председателя Латвийского объединения свободных профсоюзов (LBAS) Петериса Кригерса, сейчас идут интенсивные встречи профсоюзных лидеров с партиями, претендующими на места в парламенте. За неделю до выборов профсоюз опубликует свое мнение о кандидатах, сообщает Латвийское радио 4.

«Была у нас дискуссия с политическими партиями, мы разработали свои вопросы, требования к политикам. Они пришли, рассказали, что нас очень любят, что будут выполнять то, что мы запросили. Сейчас мы ждем, как это реально будет выглядеть», - отметил профсоюзный лидер.

По словам Кригерса, перед выборами традиционно одни партии обещают больше, другие меньше - и выгоднее в глазах избирателя всегда смотрятся те, кто обещает больше. Сейчас, в предвыборный период, те, кто пребывает у власти, говорят об одних темах, а для тех политиков, которые находятся вне коалиции, ситуация выглядит совсем-по-другому. Но с теми и другими профсоюзы считают необходимым обсудить актуальные проблемы, требующие решения – такие, как поправки к Трудовому закону, например.

«Примерно за неделю до выборов мы будем на своем веб-сайте писать более подробно, кого мы любим, а кого нет», - подытожил Кригерс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное