Премьер Латвии призвала ЕС к сплоченности

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Все 28 стран ЕС должны действовать еще более сплоченно на пути к амбициозным целям, указала латвийский премьер Лаймдота Страуюма, выступая на официальной церемонии открытия президентства Латвии в Совете ЕС, сообщает программа LTV 7 "Сегодня утром".

 

По ее словам, так же, как один человек отличается от другого, так же могут отличаться и страны и экономики этих стран. “Однако целью единой Европы по-прежнему остается поиск наилучшей модели дополнения друг друга, чтобы общий рост Европы выиграл от ее многообразия", - сказала она.

“Глобальных инвесторов может привлечь только такой Евросоюз, привлекательность которого характеризуют оригинальность, свежие идеи, Который не боится собственных амбиций. Так называемая политика "Copy/paste" - не в нашем стиле - мы не копируем никого в этом мире", - отметила премьер.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, 8 января Латвия официально и торжественно приняла "Дежурство по Европе". Национальную библиотеку посетили сотни уважаемых гостей. В рамках церемонии открытия президентства Латвии в Совете ЕС премьер-министр провела встречу с председателем Еврокомиссии Жаном Клодом Юнкером. Одной из тем встречи стал вопрос региональной безопасности.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное