Новый министр обороны продолжит крепить рубежи

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Выдвинутый на пост министра обороны Латвии депутат Сейма Раймонд Бергманис (СЗК) после утверждения в должности намерен укрепить Земессардзе и продолжать увеличивать финансирование оборонного ведомства, с тем чтобы к 2018 году оно достигло запланированных по договору с НАТО 2% ВВП, сообщает LTV.

Бергманис высоко оценил работу своего предшественника Раймонда Вейониса, который на прошлой неделе был избран президентом Латвии. Депутат отметил, что Вейонису удалось привести в порядок вверенную ему сферу.

По словам Бергманиса, его приоритеты будут такими же, как у прежнего министра. Кроме того, по вопросу о возвращении к обязательной военной службе (подобно тому, как это недавно было сделано в Литве) он намерен проконсультироваться со специалистами.

В эфире передачи Rīta Panorāma Бергманис признал, что ощутимая поддержка во фракции Союза «зеленых» и крестьян в вопросе его нового назначения стала для него сюрпризом.

Как уже писал Rus.lsm.lv, вчера правление СЗК, обсудив возможные кандидатуры на пост министра обороны (освободившийся после избрания Вейониса главой государства), единогласно отдало предпочтение Раймонду Бергманису.  Аругментом в пользу его избрания стал имеющийся у депутата большой опыт сотрудничества с Национальными вооруженными силами.
 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное