Национальное объединение ради власти в Резекне готово объединиться с другими партиями

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На ближайших муниципальных выборах Национальное объединение, скорее всего, стартует в Резекне единым списком с кем-то еще из латышских партий, прозвучало в субботу 10 ноября на конгрессе этой политической силы.

В нацблоке считают, что таким образом получат больше шансов победить на выборах в этом самоуправлении, где сейчас власть принадежит партии «Согласие» - Резекненскую думу возглавляет представитель «Согласия» Александр Барташевич.

Кроме того, на конгрессе Национального объединения было заявлено, что партия стремится попасть в коалицию также в Лиепайской думе. Но там она на выборах самоуправлений будет выступать отдельным списком.  

Сопредседатель политического союза Гайдис Берзиньш рассказал Latvijas Radio, что сегодня нацблок еще не выступит со своими предложениями о том, кого выдвинуть баллотироваться на пост мэра Риги – но лидеры списка будут названы в ближайшее время.

В ходе съезда объединения переизбирается и его руководство. Пока решено увеличить число членов правления с шести до восьми человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное