Нацблок настаивает на включении ряда пунктов в правительственную декларацию

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В среду 30 декабря во время встречи с президентом Раймондом Вейонисом представители Национального объединения объявили, что настаивают на включении в правительственную декларацию будущего кабинета министров ряда пунктов.

В частности, нацблок желает, чтобы вопрос демографии был выдвинут в числе первых трех приоритетов нового правительства, рассказал журналистам после встречи с президентом лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс.

Кроме того, партия ждет, чтобы «Единство» определилось, наконец, со своим кандидатом в премьер-министры и выдвинуло «достойного обсуждения кандидата». Националисты загодя объявили, что не поддержат Солвиту Аболтиню, если ее выдвинут на этот пост.
 
В среду у партий правящей коалиции проходят неформальные встречи с главой государства. Вейонис ранее объявил, что ждет, чтобы ему назвали имя кандидата в премьер-министры до конца года и озвучили свои концепции по решению государственных вопросов и по созданию дееспособной коалиции. Ожидается, что сегодня он выступит с заявлением о том, как оценивает процесс формирования нового правительства.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное