Миллионер Круминьш помог устроить офис партии Ингуны Судрабы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Партия Ингуны Судрабы "От сердца Латвии" в течение последних недель сумела привлечь в свою кассу весомую сумму пожертвований. За десять дней – более 100 тыс. евро. Как сообщает Латвийское телевидение, имена спонсоров большей части общества малоизвестны. Среди них не упоминается и миллионер Юлийс Круминьш, поддержкой которого Судраба заручилась с самого начала ее деятельности на политическом поприще. Однако в интервью программе ЛТВ "Панорама" предприниматель сообщил, что косвенно оказывает помощь бывшему главному ревизору страны.

"Я помогаю ей советами, помог устроить офис, какую-то машину для общего пользования выделил. Но насчет денежной помощи пока обращения не было. Все же могу сказать, что я обратился к нескольким бизнесменам в области транзита и организовал ей несколько встреч. Они обещали её поддержать. Как я вижу, денежка туда поступает", - отметил Круминьш.

Как сообщалось, в качестве протеста против того, что партия принимает пожертвования из сомнительных источников, ряды политической силы покинул член правления Виестурс Тамужс. Сама Ингуна Судраба опровергает любые упреки в том, что пожертвования получены незаконно. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное