Лидеры партийных списков комментируют результаты экзит-поллов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Лидер списка «Единства», экс-премьер Валдис Домбровскис, комментируя в прямом эфире LTV результаты экзит-поллов, поблагодарил всех, кто поддержал «Единство», отметив, что это было голосование за стабильность - за дальнейшее стабильное развитие, голосование за прагматичную европейскую политику. Опасения насчет поддержки евроскептиков не оправдались, отметил он.  

В свою очередь лидер «Согласия» Нил Ушаков в прямом эфире LTV поблагодарил тех, кто сегодня принял участие в выборах. Он воздержался от комментирования результатов экзит-полла, отметив низкую активность избирателей, из-за которой официальные результат могут существенно отличаться от данных опросов. По его мнению, для «Согласия» два или три места в ЕП будет хорошим результатом.

По словам представителя объединения «Союз зеленых и крестьян» Улдиса Аугулиса, СЗК желали бы лучших результатов, однако хорошим достижением будет и одно место в ЕП, поскольку до этого времени объединение не было представлено в Брюсселе.

В свою очередь, лидер Социал-демократической партии Альфред Рубикс не верит результатам опросов. Он убежден, что реально его партию поддерживают в три раза больше избирателей.

Лидер списка партии «За развитие Латвии» Андей Жагарс признал, что новой политической силе за короткое время трудно завоевать большую поддержку избирателей, поскольку «это марафон, а не спринт».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное