Novosti

НДК ПРО УКРАИНУ

Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Крейтусе: коалиция воспользовалась ситуацией в Украине

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Неожиданным образом ситуация в Украине повлияла на либерализацию рынка электроэнергии в Латвии.  Партии правящей коалиции договорились ее отложить до 1 января 2015 года. Впрочем, как в интервью ЛТВ7 заявила политолог Илга Крейтусе, коалиция воспользовалась ситуацией в Украине, чтобы отложить непопулярное решение до того, как будет избран новый Сейм.

"По сути, сам процесс правильно сейчас проведен. Но это указывает на то, что сама коалиция не уверена в своей деятельности, своей стабильности. Когда госпожа Страуюма предложила этот вариант, коалиция не согласилась это делать, а сейчас передумала. Это указывает еще на один вопрос – этот законопроект может не получить кворум голосов в парламенте. А ссылка на события в Украине – так это нашли оправдание тому, что не могут провести этот процесс так, чтобы не потерять голоса на выборах", - подчеркнула И. Крейтусе.

Во вторник правительство утвердит порядок компенсации подорожания электричества малоимущим, малообеспеченным и многодетным семьям. Затем появится новая проблема – как избежать роста цен из-за отсрочки либерализации. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное