Кандидаты в парламент и бюджет — регулятор поставил эксперимент

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Совет по фискальной дисциплине провел исследование среди политических партий, которые претендуют на место в 13-м Сейме — регулятор оценивал, как предвыборные обещания политиков отразятся на госбюджете, сообщает Латвийское радио-4.

«Мы дали калькуляторы самим партиям. Мы разработали методику, таблицу калькуляции с формулами, и уже весной провели семинары с партиями, которые были заинтересованы, и дали им возможность показать, как бюджет будет выглядеть после того, как они уже будут сидеть в Министерстве финансов и за столом премьер-министра», — рассказал представитель Совета по фискальной дисциплине Анджс Убелис.

«Хорошая новость в том, что все партии, которые участвовали, думают в этих категориях — мы должны думать не только о затратах, но и о доходах. Эти результаты показывали, что все более-менее пытаются держать дефицит бюджета под контролем, некоторые шли на то, что дефицит может быть даже 3% ВВП — это тоже хорошо. И остальные, например, шли уже на дефицит поменьше», — добавил он.

В исследовании участвовали Новая консервативная партия, Национальное объединение, «От сердца — Латвии», За/Развитию, Союз «зеленых» и крестьян, «Согласие», «Прогрессивные» и Новое Единство. Совет указал, что новые партии были более активны, чем коалиционные, сообщает LETA.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в пятницу, 10 августа, в Красном зале Сейма прошло заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК), на котором состоялась жеребьевка номеров кандидатских списков партий на парламентских выборах. Они пройдут 6 октября. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное