Novosti

Эйр Болтик

Novosti

Кусиньш

Красные Линии

Журналист о создании правительства - политики ведут себя как школьники

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В процессе формирования правительства политики напоминают школьников, которые занимаются арифметикой. Такое мнение в интервью Службе новостей ЛТВ7 высказала главный редактор журнала Ir Неллия Лочмеле.

"Политики, формируя правительство, занимаются арифметикой и ведут себя как школьники. Надо же думать о задачах правительства и о тех людях, которые эти задачи могли бы лучше всего выполнить. Когда до выборов осталось 9 месяцев, просто безумие составлять правительство с чистого листа. У нас есть хороший министр финансов, которого хвалят на международном уровне. Почему он не может продолжить работу? У нас начаты реформы в здравоохранении, так пускай министр их закончит", - сказала она. 

Как уже сообщалось, первоначальный вариант распределения министерских портфелей, предложенный кандидатом в премьеры Лаймдотой Страуюмой, вызвал критику со стороны Партии реформ и Союза "зеленых" и крестьян. Участвующий в переговорах Айварс Лембергс ("Латвии и Вентспилсу") в интервью каналу раскритиковал предложение передать "зеленым" пост министра здравоохранения без портфеля министра финансов, поскольку "медицина без денег - это все, это потоп".

Как сообщает ЛТВ7, в качестве некого компромисса предложен следующий вариант: Минздрав оставить "Единству". Далее, Министерство среды и регионального развития отдать Национальному объединению, а госсекретаря в нем – представителю "зеленых". А с Министерством образования поступить наоборот. Его вместо МИДа получит СЗК, при этом госсекретарем будет кандидат от Нацобъединения.

Свои предложения о новом разделении министерств партии должны предоставить Страуюме до понедельника.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное