Эдмунд Демитерс - из предпринимателей в политику

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Избранный 13 июля председателем Партии реформ экс-предприниматель Эдмунд Демитерс, прежде занимавший пост главы парламентской фракции ПР, в интервью Латвийскому радио 4 заявил, что никогда не платил своим сотрудникам зарплат в конвертах.

"За последние 6-7 лет я ежегодно платил государству 7-8 миллионов латов в виде налогов. Могу с уверенностью сказать, что своим сотрудникам зарплат в конвертах я не платил", - заявил Демитерс в эфире программы "С добрым утром".

Глава Партии реформ также отметил, что до сих пор не чувствует себя предпринимателем, а не политиком, поскольку политический стаж 2 года – слишком маленький.

На взгляд Демитерса, Пертия реформ сегодня представляет собой вполне перспективную политическая силу.

"Не берусь за дела, где не уверен, что что-то можно сделать. Если бы я считал партию бессмысленным проектом – не взялся бы за это дело. С первого дня, как Партия реформ прошла в парламент, идут разговоры, что фракция рассыплется, однако по прошествии двух лет мы видим, что фракция Партии реформ – одна из самых сплочённых фракций парламента, о чём можно судить по итогам голосований Сейма", - отметил Эдмунд Демитерс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное