Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Rus.Lsm Сегодня вечером

Готова ли Рига к новому учебному году?

Коалиция на паузе

«Объединенный список» запросил паузу в создании правительства

Выдвинутая на пост премьера Эвика Силиня по просьбе «Объединенного списка» возьмет паузу в переговорах по созданию правительства до утра среды, сообщает агентство LETA.

По словам Силини, «Объединенный список» попросил время для принятия решения в связи с созданием правительства, но не раскрыла, с чем именно планирует определиться «Объединенный список».

Уважая желание «Объединенного списка» обсудить внутри объединения партий вопросы формирования нового правительства, во вторник официальных переговоров между партии не произойдет, но продолжатся неофициальные консультации, отметила Силиня.

Как сообщалось Силиня, которой президент Эдгар Ринкевич поручил формирование нового правительства, в пятницу начала переговоры с Союзом зеленых и крестьян, «Объединенным списком», Нацобъединением и «Прогрессивными».

Ранее она заявила, что видит возможности формирования четырехпартийной коалиции в двух комбинациях: одной с «Прогрессивными», второй - с Нацобъединением.

Одна четырехпартийная модель предусматривает, что правительство сформируют «Новое Единство», ОС, СЗК и «Прогрессивные», вторая – «Новое Единство», ОС, СЗК и Нацобъединение.

Также Силиня отметила, что возможны и «другие вариации», чтобы сформировать стабильное правительство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное