Силиня обещает начать работу над бюджетом как можно скорее

В правительственной декларации перед завтрашним голосованием в Сейме уточняются последние нюансы, уже примерно понятно, что войдет и в план действий нового Кабинета министров — и планируется некоторые задачи начать выполнять сразу, на первом или втором заседании правительства, как только его утвердят, рассказала в утреннем эфире Латвийского телевидения кандидат в премьер-министры Эвика Силиня («Новое Единство»). Работа над бюджетом на будущий год должна начаться безотлагательно, подчеркнула она.

По словам Эвики Силини, она уверена в положительном исходе голосования — прогнозируется, что будет обеспечено большинство в 52 или даже 53 голоса.  

«Правительственная декларация не длинная, план действий будет подробнее.  Он будет, когда министры будут утверждены. Но ясно и то, что мы уже на будущей неделе начнем работу над государственным бюджетом, и это чрезвычайно важно, чтобы бы действительно могли своевременно дать возможность и учреждениям, и самоуправлениям планировать свою работу. Потому что в этом году бюджет из-за правительства появился намного позже.

И план действий будет создаваться параллельно. Но ясно, что оба этих процесса очень емкие. Думаю, бюджет будет идти быстрее, а план действий, может быть, несколько медленнее, там и обсуждения понадобятся. Будет вовремя и это — конечно, будут участвовать и негосударственные организации, и партнеры по сотрудничеству, и все министерства. Думаю, там будет больше времени обсудить — и поспорить! Как всегда», — говорит Силиня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное