Давайте развивать Латвию так же энергично, как мы поем и танцуем — президент

Во время заключительного большого концерта Kopā augšup («Вместе вверх») Вселатвийского праздника песни и танца в воскресенье, 9 июля, президент Латвии Эдгар Ринкевич пожелал уже завтра с такой же энергией, как и во время праздничной недели, взяться за развитие Латвии. «Только вместе вверх и вперед — на одном дыхании, в одной песне и в одном танце — мы можем быть и можем развивать нашу любимую и единственную Латвию», — сказал президент.

«Мой умный, способный и упорный латышский народ! Дорогие латвийцы! Прекрасные участники Праздника песни и танца! Сегодня вечером я глубоко тронут и для меня большая честь быть с вами в этой сияющей Серебряной роще. Спасибо всем участникам и организаторам фестиваль за то, что сделали Латвию такой волшебно красивой. Спасибо! Вы все прекрасны!» – начал свою речь президент.

«Уже в третьем столетии мы съезжаемся со всех регионов и городов Латвии, со всего мира, чтобы каждое поколение подтвердило верность нашим корням и любовь к нашей Латвии. Мы благодарны тем латышам, которые начали традиции песни 150 лет назад, и песня подтверждает путь нашего народа, нашу латышскость, нашу принадлежность, наше пробуждение и государственность.

С песней мы завоевали свободу, с песней мы пошли на войну, с песней мы одержали победу. С песней сегодня вечером объединимся, споем, станцуем, объединяя весь латышский народ.

Но уже завтра, с энергией, полученной на этой неделе, давайте так же энергично, как мы поем, танцуем и радуемся, займемся дальнейшим развитием нашей страны.

В этот вечер Латвия особенно красива. Традиция этого праздника у нас в душе, ведь “куда мой народ, туда и мой дух пойдет”. Только вместе вверх и вперед — на одном дыхании, в одной песне и в одном танце — мы можем быть и можем развивать нашу любимую и единственную Латвию. Боже, благослови Латвию!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное