Rus.Lsm Сегодня вечером

В Иецаве ищут Яниса

Rus.Lsm Сегодня вечером

Есть ли жизнь без Rigvir?

Путь в Юрмалу с препятствиями

Юрмальское шоссе сузят на следующей неделе

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Со следующей недели Юрмальское шоссе станет уже на три полосы — они будут закрыты из-за ремонта. В течение 2 строительных сезонов латвийцам и туристам придётся мириться с неудобствами. Закончить работу планируется лишь в следующем сентябре, сообщает LTV7.

Юрмальское шоссе ремонта ждало уже много лет — на асфальтовом покрытии много ям, глубокие колеи и трещины. Поэтому откладывать больше нельзя, говорят в Latvijas valsts celi.

«Конфигурация дороги не изменится. Будет заменено покрытие, имеющийся старый асфальт будет рециклирован. Сверху будет 3 слоя нового асфальта», — рассказала представитель фирмы Анна Кононова.

Работ будет много. Предстоит уложить три новые полосы в каждую сторону движения, кроме того, будут восстановлены заезды на путепроводы, пересекающие шоссе. Трассу будут реконструировать в течение 2 строительных сезонов. Первые серьёзные ограничения вступят в силу уже на следующей неделе.

«В середине следующей недели планируется, что будет закрыта одна сторона — по направления в Юрмалу, и все движение будет проходить по второй стороне, где будет 2 полосы в каждую сторону», — добавила Кононова.

Организовать ремонт так, чтобы летний период не был затронут, невозможно, говорят на предприятии. Серьёзной проблемой этой может стать с началом пляжного сезона. И время пути в Юрмалу придется просчитывать тщательнее.

«Мы очень рады, что этот ремонт начался. Это будет хорошо и для юрмальчан, и для гостей города. Конечно, теперь нужно будет считаться с неудобствами из-за ремонта. Один из вариантов, который мы можем предложить, чтобы быстрее добраться — доехать на электричке», — отметила Зане Лейте, представитель юрмальской думы.

Ремонт Юрмальского шоссе обойдётся в 23 млн евро. После максимальную скорость на этом участке увеличат до 110 км/ч.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное