Novosti

Яйца

Novosti

Балет - Три встречи

Наркоманы

Вместо спайсов - уличная гимнастика

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Одними репрессивными мерами с наркотиками не справиться. Нужны превентивные мероприятия. К такому выводу пришли участники совета по контролю наркотиков.  В четверг впервые в заседании участвовали представители молодежных общественных организаций. И их предложения члена совета понравились.

Число людей, которым потребовалась помощь врачей из-за передозировки спайсами, за последние дни снизилось.  Об этом сообщает скорая помощь. По данным полиции, легальная продажа наркотиков тоже больше не происходит. Но спайсы все равно можно купить. С рук. Нелегально. Потому одна из задач – продолжить изменение закона.

Очевидно, что одних запретов мало. Нужно работать с молодежью, чтобы у подростков не было желания попробовать наркотики. Представитель Федерации уличных гимнастов Марис Шлезиньш рассказал о плане действий:

"Несколько общественных организаций объединились для совместной работы с молодежью. Мы хотим показать им другой способ проводить свободное время, разряжать негативные эмоции и получать позитивные через физическую активность. Мы предлагаем почти тысячу мероприятий за 90 дней. То есть – 10 каждый день. Чтобы у молодых людей был выбор – бесплатно заняться чем-то хорошим".

Политики пообещали, что все предложения уже в ближайшее время рассмотрят в Министерстве здравоохранения. И помогут материально и информационно. Чтобы все летние каникулы у школьников была возможность  заниматься спортом и интересно проводить время. Причем, бесплатно. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное