Rus.Lsm Сегодня вечером

В фокусе. Реформа для самых маленьких

Rus.Lsm Сегодня вечером

Французские реформы для ЕС

Валтерс Фриденбергс возвращается в эфир LTV

Валтер Фриденберг после лечения онкозаболевания возвращается в эфир LTV

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Музыкант и журналист, ведущий интеллектуально-развлекательной программы LTV Gudrs, vēl gudrāks («Умный, еще умнее») Валтер Фриденберг на этой неделе вернется в Берлин, чтобы пройти заключительный курс лечения от рака. Время между химиотерапиями он использует, чтобы работать. Все программы этого сезона уже сняты. А летом Валтеру предстоят концерты с группами Tumsa и Putnu balle и постановки, посвященные 100-летию Латвии, сообщает Русское вещание LTV7.

«Я себя чувствую несравнимо лучше, чем в конце прошлого года. Сил не так много — физической работой заниматься не могу. Но есть энергия, хочется проводить время не на диване с пультом от телевизора. Хочется выйти и что-то сделать. Ощущение действительно хорошее. И это тоже о многом говорит. Что что-то там, внутри, начинается прощаться с чем-то. Сегодня мы — в средней школе им. Пумпура, где учатся финалисты программы Gudrs, vēl gudrāks», — рассказал журналист.

После съемок визитных клипов школьников Валтер снова отправится в Германию. Заключительный курс лечения займет несколько недель, так что он надеется вернуться в Латвию в начале лета.

«В конце мая я надеюсь услышать — поезжай домой! Не хотим тебя больше видеть! В планах — помузицировать и с друзьями, и с группами Tumsa и Putnu balle. И, конечно,  столетие! Будут концерты и выступления. Я полон решимости всё это осуществить!»

А на телевизионный экран Валтер вернется на этой неделе. И в эфире поздравит с днем рождения своего друга и соведущего Каспарса Озолиньша. Очередной выпуск интеллектуального шоу для школьников Gudrs, vēl gudrāks — в эту пятницу в 19:05, как всегда на LTV1.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное