Rus.Lsm Сегодня вечером

Тянет к министерству

Rus.Lsm Сегодня вечером

Дело чистой воды

Валтерс улетел на лечение

В надежде исцелиться от рака Валтер Фриденберг улетел в Германию

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Утренним авиарейсом 14 декабря в Берлин отправился певец, музыкант и ведущий LTV Валтер Фриденберг – в лечении онкозаболевания ему могут помочь специалисты в клинике Charite. Обследовать пациента немецкие врачи начали в тот же день по прилете, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Жители Латвии пожертвовали для Валтера, которому не помогала терапия на родине, более ста тысяч евро. Специалисты в ФРГ определят, какая терапия при его онкологическом заболевании будет самой эффективной. В течение десяти дней врачи разработают план лечения, и тогда станет ясно — встретит ли музыкант Рождество дома или в больнице.

«Исходя из результатов анализов, врачи будут решать — что делать. Будет ли это операция, или химиотерапия, а может и операция, и химия. Все мне шлют добрые пожелания, с мыслью — приедешь туда, и пусть тебе скажут — у тебя же ничего нет! Что ты тут делаешь? Будем держать кулаки и надеяться на это!» — поделился Валтер перед отъездом.

10 дней в клинике Шарите обойдутся ему в 17 тысяч евро, которые уже перечислены со счета благотворительной организации Ziedot.lv. Впрочем, по окончании лечения счет из европейской клиники должно оплатить государство. И в каком объеме и какая будет процедура — пока неизвестно. Помочь музыканту уже обещали многие латвийские врачи, работающие в Европе, а национальный авиаперевозчик airBaltic оплатил музыканту полет до Германии и назад.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное