Валерий Каргин: договор о перенятии Parex может потерять силу

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Экс-банкир и основатель Parex banka Валерий Каргин верит в то, что договор о перенятии банка Parex может потерять свою силу. Об этом он рассказал в интервью порталу Pietiek.com, передаёт Латвийское радио 4.

В поданном ранее иске экс-владельцы Parex Каргин и Красовицкий просят признать не имеющим силы договор от 10 ноября 2008 года, согласно которому правительство за 2 лата переняло акции банка. Истцы требуют отменить и последующие соглашения, в частности, договоры залогов. Иск подан против Минфина, Parex bankа, Latvijas Hipotēku un zemes banka, а также Агентства приватизации.

"Если бы мы не допускали такую возможность, мы бы не выступали с таким иском, не платили бы государственные пошлины, а наши близкие не оплачивали бы юридическую помощь. По его словам, с самого начала Комиссия по рынку финансов и капитала выступала против государственной поддержки банка Parex и желала банкротства этого учреждения. Каргин признался, что, в случае, если иск будет удовлетворен, государству не придется возвращать банк бывшим владельцам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное