В школах и детсадах дети находятся в большей безопасности, чем дома — опрос

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Родителей волнует безопасность своих детей дома и на улице. Как показал социальный опрос, родитель убежден, что менее всего его чадо в целости и сохранности на улице (59%) и на игровых площадках (53%). Самыми безопасными местами оказались детский сад или школа, но не дом, сообщает страховое агентство BALTA.

По статистике до 50% несчастных случаев происходит именно дома. Социальный опрос показал, что только 8% родителей уверены в безопасности ребенок именно дома, а 79% считает дом относительно безопасным местом. 13% уверены, что под их боком ребенок не защищен от травм и несчастных случаев.

Отвечая на вопрос, что можно предпринять, чтобы дети были в безопасности в своей квартире, 91% родителей уверены, что нельзя оставлять горячие напитки на открытых местах. 82%, что не стоит класть на видное место предметы, о которые можно порезаться. Часть (36%) считает, что ребенку нужно ограничить доступ на кухню, другая (35%) думает закрывать защитными накладками острые углы, а 31% закрывает окна и двери на балкон и лоджии, чтобы ребенок не упал.

Из негативных тенденций – лишь пятая часть ограничивает доступ своих детей к лестничной клетке.

Социальный опрос был проведен страховым агентством в сотрудничестве с Māmiņu klubs. В нем приняли участие 350 респондентов, как русских, так и латышей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное