В пасхальные выходные полиция проведет масштабные проверки на дорогах

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Госполиция организует рейды во время предстоящих пасхальных праздников с целью выявления управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения водителей, Об этом в программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама» рассказал и.о. руководителя Бюро контроля и координации дорожного движения Артур Смилга.

С 14 по 19 апреля полиция будет работать в усиленном режиме на всей территории Латвии, пообещал он. Представитель призвал людей нести ответственность, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также не позволить другим управлять автомобилем в подобном состоянии. Он подчеркнул, что полиция задействует свои силы для контроля безопасности, стараясь максимально использовать имеющиеся ресурсы, в том числе беспилотники.

Он также призвал всех участников дорожного движения уважать друг друга - с наступлением теплой погоды на дорогах появляется все больше мотоциклистов и велосипедистов.

Накануне полиция провела рейд с помощью дрона -  за полтора часа проверки были оформлены 12 протоколов за агрессивное вождение.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное