В Латвии начался проект по популяризации математики

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Чтобы популяризировать математику в латвийском обществе, а также показать ее применение в различных профессиях, IT-предприятие Accenture вместе с партнерами создали первую в Латвии цифровую игру-побег MathScape. А привлеченные эксперты из различных отраслей создали математические задания для различных профессий.

«Математика важна для любого человека, поскольку учит фундаментальным вещам – способности анализировать, систематизировать и думать, что необходимо абсолютно во всех сферах. Эта наука открывает много возможностей, а наша задача – показать детям, школьникам, студентам, что математика – это не что-то абстрактное, эти вещи мы видим в повседневной жизни. И учебную среду нужно создавать так, чтобы видеть в ней повседневное применение математики», - говорит глава Банка Латвии Мартиньш Казакс.

Благодаря игре MathScape (www.mathscape.lv) любой может испытать свои математические и логические способности, пытаясь решить восемь усложняющихся заданий, которые требуют не только знаний, но и творческого мышления.

Наряду с этим реализуются и другие проекты, цель которых – повысить интерес общества к математике. При этом важно не только поднять престиж данной науки, но и показать, как получаемые знания и навыки пригождаются в жизни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное