В Елгаве духи и нижнее белье за счет денег самоуправления

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Госконтроль в ходе ревизии обнаружил массу нарушений на муниципальных предприятиях в городе Елгава. В частности, сотрудникам за счет самоуправления оплачивали покупку духов и спиртного, руководство местной поликлиники оплачивало командировки в Италию и Испанию для таких работников, как водитель, снабженец и других лиц, которые не входят в медперсонал.

По словам члена совета Государственного контроля Айварса Эрглиса, вино, духи и нижнее белье, а также продукты питания, которые приобретались  во время командировок,  ставились на учет как лекарственные средства и спецодежда.

Член правления Елгавской поликлиники тоже часто отправлялся в разные страны за казенный счет.

Были  организованы две групповые командировки в Италию и Испанию. В одной приняли участие 28 работников учреждения, в другой – 29.

Цель командировок была вполне пристойной – изучение иностранного опыта оказания медицинских услуг. Между тем, в списке участников были люди далекие от этого дела, например, водитель или бухгалтер.

Госконтроль дал 14 рекомендаций, которые направлены на устранение нарушений в работе не только местной поликлиники, но и других предприятий Елгавы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное