В День глаукомы в больнице им. Страдиня — бесплатные проверки зрения

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Во вторник 12 марта в рамках Дня глаукомы Рижская больница им. П. Страдиня предлагает бесплатно обследоваться у окулиста, замерить внутриглазное давление и получить консультацию специалистов.

Мероприятие пройдет в вестибюле первого этажа в корпусе А с 12 до 15 часов, сообщается на сайте медучреждения.

В Латвии началась Неделя глаукомы — в эти дни врачи будут активно рассказывать о современных возможностях диагностики и лечения заболевания и призывать население регулярно проверять зрение, рассказала в эфире Latvijas radio профессор университета им. П. Страдиня, завклиникой офтальмологии Гуна Лагановска.

По ее словам, медиков тревожит то, что в последние годы стало расти число случаев первичной инвалидности, открывающейся у людей трудоспособного возраста в связи с глаукомой.

«Раньше так много людей не становилось инвалидами из-за глаукомы. Это всё потому, что они вовремя не обращались к врачу — или не прислушивались к его рекомендациям. Латвийские главные врачи стараются эти Дни глаукомы использовать, чтобы информировать пациентов, что такая проблема существует.

Даже в случаях, если никаких жалоб нет, все же стоит пойти к врачу и убедиться, что еще не возникло никаких заболеваний глаз, в том числе глаукомы», — подчеркнула Лагановска. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное