Ужесточат контроль въезжающих в Латвию; заполненность общественного транспорта — не более 50%

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С сегодняшнего дня Государственная погранохрана в сотрудничестве с Национальными вооруженными силами и Госполицей начнет усиленно контролировать, как въезжающие в Латвию исполняют требование о о внесении информации в систему covidpass.lv. С целью ограничить распространение Covid-19, до 11 января погранохране будут помогать четыре бригады Земессардзе, сообщает Latvijas Radio.

Ежесуточно оказывать поддержку пограничникам будут 44 земессарга из разных регионов страны — они будут работать по две 12-часовые смен на 11 пунктах пересечения границы. Земессарги будут контролировать, заполнили ли въезжающие в Латвию заверение на covidpass.lv. заполнение является обязательным для всех, и это необходимо сделать за 48 часов до пересечения Латвийской границы.

Также с сегодняшнего дня наполненность салона общественного транспорта не может превышать 50%. Если нет возможности это контролировать, тогда в салоне должны быть указатели об использовании сидячих мест с учетом дистанции. В общественном транспорте все пассажиры старше семи лет должны носить маски.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начался режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения.

Первого декабря правительство приняло решение о продлении чрезвычайной ситуации до 11 января, при этом ужесточив и дополнив действующие ограничения, направленные на ограничение распространения Covid-19. Среди них — обязательное ношение масок в школах, начиная с 1-го класса, а также запрет на продажу товаров не первой необходимости в выходные дни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное