Украинскую беженку в Елгаве избили на почве бытового конфликта

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Подозрения о том, что причиной столкновения школьников в Елгаве послужила национальная вражда, похоже, не оправдались. По данным Госполиции, девочку из семьи беженцев с Украины 15 сентября избили на почве бытового конфликта.

Как уже писал Rus.lsm.lv, первоначально в телепередаче LTV 4. Studija прозвучало, будто две ровесницы поколотили девочку-украинку по пути из школы из-за ее этнического происхождения и потому, что «говорит не по-нашему». Полиция заявляет, что эти сведения не отвечают действительности, хотя в то же время признаёт, что пока не может разглашать детали расследуемого административного дела и внести больше ясности.

По данным стражей порядка, конфликт между тремя девочками – учащимися 6-7-го классов -  возник 15 сентября во время занятий рисованием в молодежном центре досуга Junda. Потерпевшей школьнице назначили медицинскую экспертизу, которая выявила небольшие телесные повреждения, не мешающие девочке продолжать посещать школу. Ранее в телепередаче утверждалось, будто у пострадавшей от нападения девочки – сотрясение мозга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное