Центральный рынок приглашает на «Вкусные дни»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В Рижском Центральном рынке проходит День здоровых продуктов. Это мероприятие совмещено с празднованием Дня Мартиня. Ознакомиться со специально выставленными изделиями  из цельного зерна, а также приготовленными из него здоровыми и вкусными блюдами можно уже 8 ноября.

Девиз мероприятия – "Продукты из цельного зерна – источник энергии и ваш источник силы".

"На специальном стенде каждый желающий может разместить свой собственный рецепт здоровых блюд, в котором используется необработанное зерно. Будет выбран лучший рецепт, который опубликуют в журнале, а победитель получит ценный приз. Мероприятие пройдёт в овощном павильоне, здесь же пройдут дегустации здоровых продуктов", - рассказала главный специалист  департамента благосостояния Рижской думы Анна Аузиня.

На Центральном рынке представлены около 80 разных сортов хлеба. В Латвии хлеб любят и знают в нём толк, в качестве сувенира везут и в Россию и в Европу.

В эту пятницу, 8 ноября, на рынке можно будет узнать и много нового и полезного о продуктах, содержащих цельное зерно. Покупателей будет консультировать диетолог. В субботу, 9 ноября здесь пройдут «Вкусные дни», а 10 ноября, в воскресенье, в Латвии празднуют День Мартиня. И по традиции в этот день на рынок съезжаются  ремесленники со всех концов Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное