Свое 95-летие Латвийское радио отметит особой программой

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийскому радио (Latvijas Radio) 1 ноября исполняется 95 лет. Хотя ограничения из-за эпидемии коронавируса и лишили коллектив торжеств, праздник все же состоится — в прямом эфире. И слушателей тоже приглашают поучаствовать.

К годовщине Латвийского радио создан сайт radiofanati.lv — он позволяет в интерактивной среде ознакомиться с историей радио от его истоков до сегодняшнего дня, посмотреть на радиоведущих, обладателей полюбившихся слушателям голосов, а также записать свои истории о Латвийском радио и передать поздравление с 95-летием.

Председатель правления Latvijas Radio Уна Клапкалне говорит, что гордиться есть чем: это старейшее в странах Балтии радио с самой широкой аудиторией, сохраняющее лидирующие позиции по охвату аудитории не только в Латвии, но и среди общественных масс-медиа Балтии. Пройдя через многие исторические события и экономические потрясения, Латвийское радио всегда оставалось способным творить, создавать важное информационно-культурное пространство, держать планку качества очень высоко, отметила Клапкалне:

«Мы трудимся, чтобы Радио было выдающимся во всех смыслах и чтобы оно сохраняло не только свое историческое значение и былую важность, но чтобы оно как масс-медиа стало еще современнее, сильнее, мощнее, важнее для всего общества. И чтобы по пути к нашему столетию хоть один продукт Latvijas Radio для каждого жителя был любимым, важным, которым он пользуется, знает и узнаёт».

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в этом году 1 октября отмечала круглую дату программа Латвийского радио 4 «Домская площадь», вещающая на русском и других языках нацменьшинств — ей исполнилось 30 лет. «Домская площадь» играет важную роль в информировании нацменьшинств об актуальных событиях в нашей стране, ежедневно создавая большой объем оригинального содержания, рассказывая об актуальных событиях в культуре, экономике, внутренней и внешней политике и многих других сферах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще