Силиньш: в налоге на недвижимость для пенсионеров есть подвижки

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сегодня, 11 апреля, пенсионеры вновь встречались с главой Кабинета Министров Лаймдотой Страуюмой. По словам председателя Латвийской федерации пенсионеров Андриса Силиньша, эта встреча была продолжением  разговора, начатого с главой правительства 10 марта.  Сегодня стороны обговаривали три вопроса.

Как сообщил Силиньш, по вопросу о налоге на недвижимость правительством уже были подготовлены конкретные предложения. Например, платежи за землю под многоквартирными домами будут уменьшены, что пообещала премьер-министр.

Мы изложили свою точку зрения насчет компенсации подорожания электричества – рассказал Силиньш. - Хотя правительство придерживается другой позиции, мы считаем что компенсацию должны получить все, кто имеет фиксированные доходы. То есть все пенсионеры, у которых есть постоянное пособие от государства".

Пожилые люди считают, что надо делать серьезные поправки в пенсионом законодательстве. Например,  повышение необлагаемого минимума и вопрос возобновление доплаты за работу до 1996 года. А также повышение этой доплаты.

Это ненормально, когда минимальная пенсия от максимальной отличается более, чем в 100 раз, - возмущается Силиньш. - Есть и еще целый ряд "жгучих" вопросов, которые надо решать".

Премьер-министр обещала поручить соответствующим структурам рассмотреть высказанные пенсионерами предложения.

Мы не надеемся что наши предложения будут приняты, - говорит председатель федерации, -  возможно, будут предприняты попытки найти решение, которое устраивает все стороны.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное