Силиньш: людей нахально обманывают

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийская федерация пенсионеров категорически против либерализации рынка электроэнергии. И грозит массовыми акциями протеста.

По словам руководителя федерации пенсионеров Андриса Силиньша,  сегодня, 17 февраля, на своем заседании правление организации пришло к выводу, что "свободный рынок электроэнергии совершенно неприемлем абсолютному большинству пенсионеров, так как он грозит им крайней нищетой."

Силиньш отметил, что политики сами говорят об увеличении в таком случае числа получателей пособий. Их будет более 200 тысяч человек.

Поэтому было принято постановление с категорическим требованием прекратить всякие действия по введению свободного рынка, до тех пока не будет обеспечена соответствующая  платежеспособность населения.

Глава федерации пенсионеров отметил также, что в этой ситуации есть ряд нюансов, которые дают повод думать о том, что людей "нахально обманывают".

Например, что компонент обязательной закупки – это требование Евросоюза, хотя там требования такого нет, а решение принимает каждое государство в отдельности.

"Нас снова обманывают и стараются решать проблемы мелких производителей за счет народа," - говорит Силиньш.

 Принято решение об организации акций протеста у здания  Сейма.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное