Rus.Lsm Сегодня вечером

В лифтах появятся связь с диспетчером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Агенскалнский рынок готовится к открытию

11 тысяч рабочих мест для школьников

Школьникам предложат 11 тысяч рабочих мест

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Почти 11 тысяч рабочих мест для латвийских, а также украинских школьников. Этим летом государство выделит на их софинансирование 3,5 миллиона евро. Что нужно знать, если хочешь поработать на летних каникулах?

Со вчерашнего дня рижские школьники в возрасте от 15 до 20 лет могут подавать заявки на домашней странице Государственного агентства занятости. Сегодня регистрация открыта для учащихся из Курземе и Земгале, а 5 мая — из Видземе и Латгале. Электронные заявки можно подавать до 15 августа. Но, как показывает практика, вакансии разлетаются очень быстро.

«В этом году мы смогли утвердить все заявки на предоставление рабочих мест школьникам. Большая часть из них — 43% — в Риге и Рижском регионе. 11 тысяч молодых людей получат возможность работать летом. Мы призываем детей жителей Украины также использовать эту возможность. К украинским детям не будут применяться какие-то специальные условия. Точно так же, как и наши дети, они могут зарегистрироваться и работать летом», — отметила Эвия Симсоне, директор Государственного агентства занятости.

По словам Эвии Симсоне, вакансии для школьников есть в сельском хозяйстве, торговле, на офисной и административной работе.

В свою очередь, как рассказала представитель компании Maxima Latvija Гунита Киеснере, этим летом предприятие предложит школьникам около 500 рабочих мест. По ее словам, интерес к работе у молодых людей очень большой — обычно все вакансии заполняются менее, чем за неделю.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное