Школьникам на Празднике песни предложат лотерею на тему утилизации отходов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Для просвещения подрастающего поколения в природоохранных вопросах состоится акция под эгидой XI Школьного Праздника песни и танца: ее участники смогут в течение недели сдавать пластиковые бутылки и выигрывать призы в лотерее для своего коллектива.

Компания по утилизации отходов Vides pakalpojumu grupa предлагает детям бросать PET-упаковки с указанным на них названием своего коллектива и представляемого ими региона в специальные контейнеры. Написать свои данные можно будет на листочках, стопки которых будут прикреплены к контейнерам. За ходом розыгрыша призов можно следить в соцсети Facebook.

Каждый день фестивальной недели персонаж Ёжик Йостиньш будет разыгрывать среди певцов и танцоров целый ящик творожных сырочков Kārums, а главный приз — день приключений в Лигатне — будет разыгран 12 июля. Призы будут разыгрываться и на Большой эстраде Межапарка, и на стадионе Daugava.  

Как пояснила член правления Vides pakalpojumu grupa Симона Озолиня, подростки очень открыты в общении, легко перенимают правильные навыки «зеленого» поведения, в том числе учатся сортировать бытовые отходы, если только им предоставляют такую возможность. Цель акции – добиться того, чтобы тысячи пластиковых бутылок из-под воды и других напитков и в дни Праздника песни, и потом попадали не в общие мусорные контейнеры, а собирались как вторсырье и шли на утилизацию.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное