Rus.Lsm Сегодня вечером

"Дождь" пойдёт из Амстердама

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Рижские автобусы отправились в Украину

Рижские автобусы отправились в Украину заполненными (ФОТО, ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня утром автобусы из Риги отправились в Киев. Столичное предприятие Rīgas satiksme пожертвовало Украине 10 пассажирских автобусов, а латвийцы наполнили их гуманитарной помощью. Репортаж Галины Солодовник

В 9 утра 10 автобусов Rīgas satiksme отправились по маршруту Рига — Киев. Латвийская столица уже второй раз отправляет в Украину автобусы. Первый раз это было в апреле прошлого года.

Перед отъездом – напутствие от организатора Twitter-конвоя Рейниса Позняка. У него большой опыт отправки в Украину машин скорой помощи, внедорожников, автобусов для снабжения и передислокации.

«Автобусы в Украине — очень большой дефицит. Многие местные автобусы на фронте и многие уже уничтожены.

А городам, особенно, тем, где много беженцев из прифронтовой зоны автобусы тоже очень нужны», — рассказал Рейнис Позняк.

Как и в апреле прошлого года автобусы в Украину поедут не пустые. Они заполнены гуманитарной помощью, пожертвованной латвийцами. Отзывчивость людей была большой, несмотря на праздничное время.

«Автобусы полные, мы сложили полностью всё что было пожертвовано до Нового года.

Это в основном продукты для взрослых, детей, собак, кошек. Различные хозяйственные товары. Нам удалось всё это уложить в 10 автобусов и ни один не поедет пустой», — отметила председатель правления Rīgas satiksme Джинета Иннуса.

Автобусы поедут через Литву и Польшу. В четверг утром уже будут на границе Польши и Украины. Там их встретят представители украинского предприятия общественного транспорта. И латвийские водители передадут автобусы им вместе с гуманитарным грузом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное