Рига пожертвует Киеву 11 автобусов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижская дума проголосовала за передачу Киеву одиннадцати пассажирских автобусов. И до того, как транспорт отправят в Украину, каждый рижанин сможет наполнить его салоны самыми нужными вещами, жертвуя продовольствие, корм для животных, медикаменты и товары гигиены.

Решение пожертвовать для нужд Киева 11 автобусов Rīgas satiksme сегодня единогласно было принято на заседании Рижской думы. Завтра с 12 часов они будут находиться возле рижской думы, а в последующие два дня - возле торговых центров Спице и Альфа, чтобы каждый желающий смог оставить в них своё пожертвование для народа Украины.

«Эти автобусы с честью служили рижанам на протяжении 18 лет. Они в полном техническом порядке. Но поскольку мы в этом году получаем новые автобусы, эти можем передать тем, кому они нужны больше. И сейчас это самоуправление Киева», - заявила председатель правления Rīgas Satiksme Джиннета Иннуса.

В общей сложности в автобусы загрузят 88 тонн гуманитарной помощи и запчастей. Шофёры Rīgas satiksme доставят их до украинской границы. Через территорию Латвии, Литвы и Эстонии автобусы будет сопровождать полицейский конвой. В Думе говорят, что в будущем могут предоставить Киеву еще 19 автобусов. Достичь Киева техника должна на следующей неделе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное