Rus.Lsm Сегодня вечером

Встретились на лесной тропинке...

Rus.Lsm Сегодня вечером

Комиссия по изучение "мешков ЧК" разваливается

"Не видел другого выхода"

Рижанин грозил самоубийством из-за отобранной квартиры

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Когда за долги судебные исполнители пытались выселить семью из квартиры, глава семейства угрожал совершить суицид на глазах у полиции и журналистов.

Семья Фрейманисов — муж, жена, двое детей и теща — живут на первом этаже этого дома. Около года назад хозяйка квартиры начала процесс неплатежеспособности. Имущество семьи — включая квартиру - выставили на продажу. Но глава семьи - Юрис — отказался покидать дом, грозя совершить самоубийство. После долгих уговоров его увезли в психиатрическую больницу. Сегодня он вернулся домой.

Он говорит, что свои действия оправдывает, потому что не видел другого выхода.

Кроме того, он заявляет, что дома все время кто-то находится — семья боится оставить квартиру. Они намерены продолжить борьбу за жилье в судах.

По закону, в ходе процесса неплатежеспособности продают все имущество физического лица, в том числе квартиру. А если все уже продано, еще не менее года должник должен выплачивать треть от своих доходов. Если семья, которую выселяют из квартиры, есть дети, самоуправление предоставляет им крышу над головой. Но обычно это жилье с частичными удобствами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное