Специальные проекты

Ночь выборов 2021

Специальные проекты

Большой рестарт Натальи Михайловой

Lielais restarts. Multimediju mazākumtautību platformas atklāšanas maratons

ВИДЕО: марафон «Большой рестарт» Rus.lsm

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня в прямом эфире на Rus.lsm идет «Большой рестарт» — первый проект из мультифункциональной студии новой платформы. На протяжении трёхчасового марафона в прямом эфире будет возможность увидеть и дискуссионную передачу, и сюжеты новых форматов, а также первую серию проекта «Говорим latviski» и короткий фрагмент документального фильма «Врата Риги» (весь фильм будет доступен уже 18 сентября). Команда Rus.lsm также готовится к интерактивной коммуникации со зрителями.

На мультимедийной платформе Rus.lsm в новом формате и качестве можно будет увидеть, услышать и прочитать материалы, которые для нацменьшинств готовит Латвийское Телевидение, портал общественных СМИ LSM, а также Латвийское Радио 4.

Латвийское телевидение сообщило, что продолжает осуществлять объёмный план инвестиций для пополнения своего содержания и развития цифровых каналов. Служба новостей ЛТВ перебралась в новую студию, а прежнюю переоборудовали под нужды мультимедийной платформы Rus.lsm. Этот проект был осуществлён при поддержке международных партнёров.

«Цель Латвийского Телевидения — обеспечить эффективную и целенаправленную коммуникацию с аудиторией латвийских нацменьшинств. Мы создали новое место встречи, чтобы удержать эту аудиторию в латвийском информационном пространстве. При сотрудничестве всех трёх общественных СМИ на платформе Rus.Lsm появится возможность ещё быстрее и удобнее предоставлять аудитории объективное, независимое и разнообразное содержание», — говорит член правления ЛТВ Иварс Приеде.

Новая мультимедийная платформа Rus.lsm создана на базе портала общественных СМИ Lsm.lv благодаря техническим и визуальным усовершенствованиям уже существующего на портале раздела на русском языке. Новая мультимедийная студия и доступное журналистам мобильное техническое оборудование позволит быстрее реагировать — будет обеспечена пятиминутная готовность к прямому эфиру в любое время суток. Технологии высокого уровня позволят разнообразить содержание, а также оперативно сообщать о важных для общества событиях, не дожидаясь времени линейного эфира.

Содержание платформы будет включать текстовую и графическую информацию, видео и аудио, а также видеоформаты и мероприятия в прямом эфире. На этой платформе будет возможность встретить уже полюбившихся журналистов и ведущих: Марину Лебедеву, Алексея Дунду, Диану Спыну, Алёну Борисову, Даниила Смирнова, Андрея Дмитриева, Владимира Иванова и других.

«Мы стали больше! Команда Русского Вещания ЛТВ сохранена в полном составе и объединена с командой портала Rus.lsm. Лето для нас было ещё жарче, чем погодные условия — было сделано очень много: планировали, снимали, монтировали, чтобы на новой платформе Rus.lsm была возможность не только смотреть материал, но и слушать, а также читать его. На платформе Вы также не только услышите Латвийское Радио 4, но и часть его содержания увидите в прямом эфире. Впредь мы будем больше освещать события в регионах, продолжим активно общаться в социальных сетях: в Facebook, Instagram, Youtube. Ищите там наши каналы с новым названием Rus.lsm», — говорит главный редактор платформы Екатерина Сафронова.

С 20 сентября на платформе несколько раз в день в прямом эфире будут выходить новости, а в рабочие дни в 19.00 — более широкий обзор событий. После вечерних новостей о спорте расскажут Андрей Дмитриев и Владимир Иванов. К зрителям вернётся дискуссионная передача журналиста Алексея Дунды с новым названием «ТЧК». Она будет выходить каждый день в 16.00. К Алексею присоединится журналист Алёна Борисова. В прямом эфире планируются и другие дискуссии. Диана Спыну и Даниил Смирнов продолжат расследовать важные для общества темы в передаче «Личное дело». В свою очередь, Андрей Дмитриев и Евгения Шафранек предложат «лайфстайл»-истории.

Портал общественных СМИ LSM создан в 2013 году, и сейчас доступен на трёх языках. Вместе с социально-политическими новостями и аналитикой портал развивает и другое содержание. За последние годы портал пережил рост. В опубликованной международным предприятием по интернет-исследованиям и технологиям Gemius общей статистике TOP 20 самых посещаемых латвийскими пользователями интернет-страниц LSM стабильно держится в TOP 3 (среди новостных порталов), аудитория — более 600 000 пользователей каждый месяц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное