Приют Dzivnieku draugs останется без частного спонсора

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Приют для животных Dzivnieku draugs  с 1 апреля будет финансироваться  только как негосударственная организация. До этого долгие годы он полностью существовал на деньги зарубежного спонсора, сообщает передача «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

Приют Dzivnieku draugs работает уже 14 лет. За это время новых хозяев обрели 9 тысяч кошек и собак, а также кролики, декоративные крыски, черепашки. и попугайчики.

В ближайшее время приют ждут большие перемены.

«С 1 апреля мы будем финансироваться как негосударственная организация, хотя до сих пор у нас был один частный спонсор. Мы сможем продолжить реализацию начатых проектов», - рассказывает директор приюта Солвита Виба.

Сегодня в приюте содержатся 30 кошек и 10 собак, и, как рассказала Солвита Виба, часть уже пристроена в хорошие руки и животные ждут, когда хозяева за ними придут.

Приют сегодня нуждается в натуральных тканях для подстилок, пригодятся старые газеты, корм из зоологических магазинов, поводки и ошейники, можно пожертвовать и деньги. Пока я знакомилась с животными, в приют пришли три девушки с подарками.

Познакомиться с животными можно на сайте приюта – dzd.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное