Принимаются заявки на Ночь техосмотра в Талси

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Продолжается акция Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) «Ночи техосмотра» — начат прием заявок на мероприятие в Талси, которое состоится 13 августа с 6 часов вечера до часy ночи.

Заявку можно подать на сайте э-услуг CSDD либо явившись лично в одно из отделений дирекции. Регистрироваться дирекция просит заблаговременно, потому что желающих пройти бесплатный техосмотр бывает очень много, а число доступных мест ограничено.

За годы существования акции ночную диагностику прошло почти пять тысяч автомобилей по всей Латвии. Их средний возраст составил 10-15 лет, и у 80% из них были выявлены те или иные дефекты, с которыми машины изо дня в день выезжали на дороги. Главные проблемы немолодого латвийского автопарка связаны с ходовой частью, тормозной системой и фарами. То есть с теми системами, которые, собственно, и призваны гарантировать безопасность в пути.

Новшество этого сезона — то, что в регионах принять участие в Ночи техосмотра можно лишь по предварительной записи. Только в Риге правило сохранится прежним — прием в порядке живой очереди, сообщает CSDD.

Следующие Ночи техосмотра состоятся в Даyгавпилсе – 20 августа с 6 часов вечера до часу ночи и в Риге — 27 авгyста с 6 часов вечера до двуx ночи. Этим летом мероприятие, призванное повысить безопасность участников дорожного движения, проводится пятый год подряд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное