Предостережение водителям: на дорогах с утра будет сложно

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Минувшей ночью температура воздуха опустилась ниже нуля градусов, поэтому с утра дороги могут быть обледенелыми и скользкими. Возможен и туман, который ухудшит видимость. Водителей призывают выбирать подходящую для таких погодных условий скорость и быть особо осторожными.

В межсезонье, при изменчивой погоде, когда воздух уже достигает плюсовой температуры, на поверхности дороги по-прежнему может оставаться ниже нуля - и тогда возникает так называемый черный лед. Чаще это коварное для автомобилистов явление встречается близ водоемов, на мостах и виадуках, напоминает предприятие по содержанию дорог Latvijas Valsts ceļi.

Обо всех затрудненных условиях езды просят сообщать по бесплатному круглосуточному телефону 8000 5555.

VAS Latvijas Valsts ceļi продолжает дорожно-ремонтные работы, поэтому в ряде мест сохраняются ограничения движения транспорта. Так, на Рижской окружной дороге (А4) на участке у моста через Малую Юглу в Саласпилсском крае движение разрешено лишь по одной полосе, и там возможны пробки. Выбирайте другие маршруты. Подробнее об ограничениях – по вышеуказанному телефону, на сайте компании и в мобильном приложении Waze.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное