Rus.Lsm Сегодня вечером

Детские лагеря стали дороже

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Предложить жильё беженцам – теперь электронно

Предложить жильё беженцам — теперь электронно

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Предложить своё жильё украинским беженцам теперь можно на специально созданной интернет-странице. Это может сделать любое частное лицо.

«Создан инструмент, который называется - регистр необходимой информации для поддержки украинских гражданских жителей. Где мы постоянно совершенствуем новые функции. Одна из них связана с возможностью регистрировать предложения домохозяйств по жилой площади. Вторая функция - позволит самоуправлениям регистрировать решения о присуждении компенсации домохозяйствам», - пояснил заместитель начальника ГПСС Интарс Зитанс.

Чтобы предложить жильё для беженцев, нужно открыть страницу cak.iem.gov.lv и подключиться через портал Latvija.lv.

По словам госсекретаря Министерства экономики Эдмунда Валантиса, сейчас у беженцев есть несколько возможностей получить в Латвии крышу над головой. Один из них – размещение в муниципальных помещениях или гостиницах. В этом случае государство покрывает расходы до 15 евро в день.

Также беженцы могут снимать квартиру, государство покрывает одному домохозяйству до 400 евро в месяц (аренда плюс коммунальные платежи).

Беженцы могут поселяться и в домохозяйствах. В этом случае владелец квартиры или дома получает пособие до 300 евро в месяц – 100 евро за одного человека и 50 за каждого следующего.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное