«Помоги себе. Помоги другим» — пожилые люди приглашаются для участия в кампании о вакцинации

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Волонтерское движение #vieglipalīdzēt (#ЛегкоПомочь) и Латвийская федерация пенсионеров приглашают принять участие в кампании «Помоги себе. Помоги другим». Цель акции — проинформировать об эффективности вакцин от Covid-19 и помочь людям преклонного возраста получить информацию о прививках на доступном языке.

В кампании могут принять участие пенсионные организации, а также активные пожилые люди, которые готовы общаться с сомневающимися в вакцинации сверстниками.

В сотрудничестве с Латвийской федерацией пенсионеров и местными организациями, планируется проводить серию бесед в разных форматах, разъясняющих работу вакцин против коронавируса. Запуск кампании состоится 1 ноября, на странице #vieglipalīdzēt в соцсети Facebook будет доступна прямая трансляция.

В ней примут примут участие министр здравоохранения Даниэлc Павлютс, глава Латвийской федерации пенсионеров Айя Барче, психолог Диана Занде и посол доброй воли, профессор Анатолий Даниланс, гастроэнтеролог. Мероприятие проведет журналист Айдис Томсонс.

«Наша организация поддерживает свободный выбор каждого, но мы также рекомендуем прислушиваться к мнению врачей и семейных врачей о необходимости вакцинации. В рамках этой кампании мы будем мотивировать пожилых людей и пенсионеров обращаться к своим семейным врачам и делать прививки», — объяснила Айя Барча, глава Латвийской федерации пенсионеров.

Кампания продлится до 15 ноября. В свою очередь на торжественной онлайн-церемонии 17 ноября планируется награждение наиболее активных пенсионных организаций и пожилых людей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное