Полиция оштрафовала водителей и владельцев трех лесовозов за перевес

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Госполиция провела в окрестностях Риги контроль фактической массы грузового транспорта. У трех лесовозов были выявлены нарушения.  За это их водители и владельцы оштрафованы на 2800 евро, сообщает Госполиция.

За неполный час под Ригой полиция проверили четыре грузовых автомобиля с литовскими номерами. У трех из них были выявлены нарушения.

У всех проверенных транспортных средств были разрешения на перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов, что позволяет общему составу иметь массу до 52 тонн. Впрочем, у трех лесовозов эта норма была превышена на 612 кг, 4240 кг и 2102 кг соответственно.

За превышение допустимой фактической массы водителям и перевозчику был выписан штраф в общей сложности на 2800 евро, который нужно было оплатить на месте.

Кроме того, перевозчикам нужно было разгрузить транспортное средств до разрешенного веса. Когда штрафы были оплачены, а нарушения устранены, транспортным средствам было разрешено продолжать движение.

Во время контроля был взвешен и полуприцеп, загруженный березовым кругляком. Со стороны казалось, что он перегружен, однако проверка показала, что его фактическая масса составила 49 тонн – в пределах допустимых значений.

Госполиция призывает население, увидев перегруженные грузовики, сообщать об этом по номеру 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное